российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство отложило строительство моста в Николаеве

Кабинет министров отложил рассмотрение вопроса о строительстве моста через р. Южный Буг в Николаеве. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

По его словам, указанное решение связано с отсутствием четких гарантий по инвестициям со стороны местных органов власти, а также распыление средств, которое бы произошло в этом случае. «Мы начали строить слишком много мостов, и не одного не можем пока закончить, а это большие деньги», – подчеркнул Винский, передает «РБК».

Напомним, в настоящее время в Украине осуществляется строительство трех крупных мостовых объектов через р.Днепр, два в Киеве и один в Запорожье. Кроме того, сегодня в повестку дня заседания правительства был включен вопрос о подписании гарантийного письма к японскому Банку международного развития для предоставления кредита на строительство моста через р. Южный Буг в Николаеве. Стоимость указанного проекта составляет 1 млрд. долларов.

Николаев, Дмитрий Орлов

Николаев. Другие новости 02.04.08

Карикатуристы Хайфы покажут свои работы одесситам. / В Одессе будут готовиться к празднованию Дня Европы. / Госдума не считает Голодомор антиукраинским. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках