российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в николаевских супермаркетах количество некачественных товаров составило 55%

В ходе проверок Николаевским областным управлением по делам защиты прав потребителей городских супермаркетов снято с продажи 55% товаров на общую сумму около 900 тыс. гривен.

Среди основных нарушений – продажа товаров, которые не отвечают требованиям нормативной документации по качеству, отсутствие сертификатов соответствия, качественных удостоверений, гигиенических выводов, отсутствие на товаре доступной, достоверной и своевременной информации для потребителей, а так же реализация товаров с истекшим сроком годности, пишут «Новости Николаева».

По данным Николаевского областного управления по делам защиты прав потребителей ежемесячно поступает около 100 жалоб от жителей города на качество продовольственных и промышленных товаров, которые продают в местных супермаркетах.

За 4 месяца 2008 года управлением проверено 14 супермаркетов, осуществляющих реализацию продовольственной группы товаров и бытовой техники, в том числе 12 из них – по жалобам потребителей.

Николаев, Дмитрий Орлов

Николаев. Другие новости 23.05.08

ЕБРР выделит Одессе 20 млн. гривен на программу энергосбережения. / Под Одессой «маршрутка» столкнулась с грузовиком. / В Одессе снижение производства водки компенсировали ростом изготовления вин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках