российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузины Одессы призвали Россию и Грузию к миру

У здания генерального консульства Российской Федерации в Одессе около 50 представителей грузинской диаспоры провели митинг, в ходе которого призвали Грузию и Россию к миру и справедливости.

Как заявила руководитель культурно- спортивного центра «Сакартвела» им. Амура Дучучава Жужуна Дудучава, «мы просим, чтобы в Грузии прекратились военные действия и все вернулось в мирное русло».

«Мы не осуждаем Россию, просто хотим быть вместе с грузинским народом, хотим, чтобы в грузинской диаспоре наступил мир и покой», – сказала она.

Однако, мирный характер демонстрации постепенно перерос в шумный скандал, спровоцированный прохожими, назвавшими Саакашвили убийцей. Намечавшиеся беспорядки быстро погасила милиция, передает «Репортер».

Также в митинге приняли участие представители Одесской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода», которые потребовали четкой позиции от украинских властей по поводу «агрессивной политики России».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 12.08.08

В Одессе за неделю заболеваемость кишечными инфекциями выросла на 30%. / В Винницкой области в аварии три человека погибли и ранены двое. / Украинские добровольцы прибывают в Цхинвал для расчистки завалов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках