AMP18+

Одесса

/

БЮТ советует одесскому губернатору прикусить язык

Одесская областная организация партии «Батькивщина» выразила негодование по поводу того, что губернатор области Николай Сердюк позволяет себе публичные негативные высказывания в адрес БЮТ и ее лидера Юлии Тимошенко.

В заявлении, распространенном одесской областной организацией ВО «Батькивщина», сказано, что чиновник, занимающий пост главы Одесской обладминистрации, не имеет права и оснований обвинять главу украинского правительства в том, что она стремится уничтожить демократическую коалицию.

«Мы считаем недопустимыми подобные обвинения и высказывания руководителя исполнительной власти Одесской области, поскольку это обижает должностных лиц, которые работают в подчинении Правительства, жителей Одесской области, которые избрали БЮТ в разные уровни как представительской, так и законодательной власти, нарушает стабильность и покой в области», – сказано в заявлении.

При этом активисты областной организации ВО «Батькивщина» напоминают Николаю Сердюку, что БЮТ все еще является членом коалиции, и советуют чиновнику впредь воздержаться от необъективных критических высказываний в адрес Юлии Тимошенко.

Одесса, Ильяна Букина

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Одесса, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Скандалы и происшествия,