российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе на издание брошюр про Голодомор потратили $40 тыс. из бюджета

Депутат Одесского облсовета от Блока Натальи Витренко Валерий Сергачев намерен выяснить, насколько правомерным являлось выделение средств из регионального бюджета на издание книги о Голодоморе, которая увидела свет весной текущего года.

В ходе сессии Одесского облсовета депутат заявил, что в общей сложности на издание социальных брошюр в регионе из бюджета в текущем году было выделено 400 тыс. грн. «Из них 205 тысяч было списано на издание книги о жертвах Голодомора в Украине, хотя профильная комиссия облсовета своего согласие на это не давала», – отметил Валерий Сергачев.

По информации управления финансов Одесского облсовета, использование средств на издание книги является вполне законным».

Напомним, что ранее глава Одесского облсовета Николай Скорик заявил, что за последний год двум противоборствующим политическим силам НСНУ и Партии Регионов, депутаты которых составляют большинство в местных советах области, удалось достичь взаимопонимания.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 12.09.08

БЮТ советует одесскому губернатору прикусить язык. / Одесский облсовет обвинил Ющенко в поддержке Грузии и втягивании Украины в НАТО. / В Одесской области Партия Регионов слилась с НУНС во властном экстазе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках