российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Генконсульстве России в Одессе открылась выставка в память жертв грузино-осетинской войны

В холле Генерального консульства России в Одессе открылся стенд памяти жертв грузино-осетинского конфликта.

На нем представлены шокирующие фотографии с места военных действий, на которых запечатлены разруха, трупы мирных жителей Осетии и грузинских военнослужащих. Экспозиция приурочена к 40 дням с момента вторжения Грузии на территорию Южной Осетии, передает телеканал «Вести-Плюс».

«Возможно, фотографии очень откровенные, но это война, и люди должны знать, к чему ведет необузданная попытка решить какие-либо вопросы силой», – убежден Дмитрий Субботин, консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Одессе.

По его мнению, война в Южной Осетии должна быть уроком для всех, кто пытается под прикрытием других государств решать свои вопросы силовым способом. Консул также убежден, что в гибели мирных жителей Южной Осетии виноват не грузинский народ, а исключительно правительство этой страны.

Напомним, в ночь с 7 по 8 августа, грузинские войска при помощи тяжелой артиллерии, авиации и бронетанковой техники атаковали столицу Южной Осетии – город Цхинвал и прилегающие к нему районы. В результате операции, которая продолжалась в течение нескольких дней, грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики и стерли с лица земли десяток сел. Жертвами этого нападения, по данным южноосетинских властей, стало более полутора тысяч мирных жителей. В память о невинно убиенных в храмах России 16 сентября прошли поминальные службы. Почтили память погибших и в Одессе, в Генеральном консульстве Российской Федерации.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 17.09.08

В Одессе в ответ на политику Ющенко открыли выставку в честь 67-й годовщины обороны города. / 17 сентября в Одессе ожидаются следующие события. / Газета Le Monde об Украине: «Прозападная» еще не значит «европейская». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках