российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «заминировали» здание суда, где слушалось дело нардепа БЮТ

Очередное судебное заседание по делу народного экс-депутата от фракции БЮТ Игоря Рыбакова, требующего вернуть ему мандат, было сорвано сегодня утром из-за сообщения о том, что в здании суда находится взрывное устройство.

Как сообщила «Новому Региону» начальник центра общественных связей ГУ МВД в Одесской области Ольга Богаченко, около 10.00 неизвестный позвонил в милицию и сообщил, что здание Одесского окружного административного суда по Фонтанской дороге, 14 заминировано. «Тревога оказалась ложной, так как прибывшие на место сотрудники МЧС ничего не обнаружили», – отметила Ольга Богаченко.

Тем не менее, в соответствии с инструкцией о безопасности все люди, находящиеся в это время в здании, были эвакуированы. Все судебные заседания, намеченные на первую половину дня, пришлось отменить.

Напомним, 9 сентября судья Одесского окружного административного суда Светлана Корой перенесла слушание дела по иску экс-депутата ВР Игоря Рыбакова о восстановлении его в статусе народного избранника на 17 сентября в связи с недостатком документов, которые бы подтверждали либо опровергли факт пренебрежения парламентария своими обязанностями.

Одессит Игорь Рыбаков был лишен полномочий депутата ВР 30 июня 2008 года на основании решения межпартийного съезда Блока Юлии Тимошенко, так как народный избранник игнорировал заседания фракции, в течение полугода не отчитывался о своей деятельности в качестве депутата, а также 6 июля заявил о своем выходе из «оранжевой» коалиции.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 17.09.08

В Одесской области судья погорел на взятке в $4000. / Одесские чиновники: идея отделения УПЦ от Московского Патриархата обсуждается, но не навязывается. / «Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках