российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Одессы может запретить деятельность украинских националистических организаций

Ряд депутатов городского совета Одессы разрабатывают постановление о запрете деятельности украинских националистических организаций.

Соответствующее заявление распространила организация «Родина», которая вчера в Одессе провела акцию против реабилитации ОУН-УПА рядом со зданием офиса одесского отделения националистической организации «Просвита».

«Депутаты Одесского городского совета планируют законодательно запретить деятельность националистических и шовинистических организаций в Одессе и навсегда пресечь пропаганду национальной нетерпимости и национализма в Одессе. Не для того Одесские партизаны отдавали свои жизни в героической борьбе с нацистскими оккупантами, пособниками которых являлись идейные лидеры украинского национализма Бандера и Шухевич, чтобы националистическая гидра снова подняла голову. Последователям этих предателей и изменников Родины нет места на Одесской земле», – говорится в заявлении «Родины».

«В городе герое Одессе не будет пропаганды национализма и возвеличивания бандитов и пособников фашистских оккупантов. Мы жители Одессы вслед за нашими предками, которые в жестокой и смертоносной войне придушили нацистских агрессоров, не дадим национализму поднять голову в нашем городе», – предупреждают авторы документа.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 23.09.08

В Одессе милиция задержала одного из работников детской порностудии. / МИД Украины: претензии Румынии на Змеиный – обычная практика дружественных государств. / Президент ПМР: «Мы никогда не жили в Молдове». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках