российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подбором экипажа на захваченное пиратами судно с танками занималась фирма из Одессы

Одесса, Сентябрь 26 (Новый Регион – Одесса, Ильяна Букина) ­ – Экипаж захваченного пиратами у берегов Кении украинского судна «Faina» формировался одесской крюинговой фирмой фирмы «Tomax Team Inc.».

Об этом «Новому Региону» сообщил председатель Федерации морских профсоюзов Украины Николай Барский.

По его словам, в настоящее время юристы организации связываются с представителями одесской крюинговой фирмы.

«В настоящее время никакой связи с судном нет, и свои требования пираты не озвучивали», – отметил Николай Барский.

По его словам, информация о захвате судна «Faina», совершавшего рейс под флагом Белиза, поступила представителю компании «Tomax Team Inc.» около 16 часов 25 сентября – капитан корабля вышел на связь и сообщил, что к борту судна пришвартовалось три катера с вооруженными людьми. После этого связь с экипажем корабля прервалась. Николай Барский также отметил, что распространенная ранее в СМИ информация о наличии военной техники на борту корабля, получила подтверждение.

Одесса. Другие новости 26.09.08

Украина предлагает провести молдо-приднестровский саммит в Одессе. / Руководство Украины отказывается поддержать ярмарку русских книг в Одессе. / Дунайское пароходство требует от болгарской компании возмещения ущерба за арест украинского теплохода. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках