российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе будет установлен памятник русскому полководцу Суворову

Депутаты Одесского горсовета приняли решение об установке на территории города памятника русскому полководцу Александру Суворову и еще одного монумента – в честь одесских воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.

Инициатором возведения памятника Суворову выступила депутатская фракция Партии Регионов, представитель которой Станислав Шнайдер отметил, русский полководец достоин чести быть увековеченным в Одессе.

«Это не просто украшение, это символ Суворовского района города, где не так много объектов культурного значения», – отметил Станислав Шнайдер.

Памятник Суворову планируется установить в 2009 году на пересечении проспекта Добровольского, Николаевской и Южной дорог.

С предложением о создании монумента воинам-интернационалистам в мэрию обратилось руководство одесского городского комитета ветеранов войны в Афганистане. Их инициатива также была поддержана депутатами. Однако дата и место установки монумента будут рассматриваться на следующей сессии после того, как решение по этому вопросу примут члены горисполкома.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 09.10.08

Одесские депутаты не смогли рассмотреть программу развития русского языка и языков нацменьшинств. / Одесса будет жить в долг. / В Одессе депутаты в очередной раз потребовали уволить начальника Управления внутренней политики. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках