российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы выступили против застройки Херсонского сквера

Завтра группа одесситов намерена провести митинг в защиту Херсонского сквера, на территории которого планируется строительство автомобильной заправочной станции.

В настоящее время в Херсонском сквере расположен памятник герою-подводнику Александру Маринеско, а также комплекс памятников морякам-подводникам, погибшим во время войны.

Инициаторами проведения митинга являются одесская ассоциация моряков-подводников им. А.И. Маринеско, общественно-политическое объединение «Справедливая Одесса» и молодежное объединение «Колокол», представители которых выступают против строительства автозаправки, что нанесет вред окружающей среде и может привести к уничтожению мемориала.

«Для подготовки площадки предстоит провести большие земляные работы с углублением в гору Херсонского сквера со строительством подпорных стен, что, естественно, все равно приведет к подвижке склона грунта и смещению оснований памятных сооружений», – сказано в обращении членов ассоциации моряков-подводников им. А.И. Маринеско.

Кроме этого участники предстоящего митинга возмущены тем фактом, что в угоду чьим-то бизнес-интересам чиновники мэрии закрывают глаза на фактическое уничтожения мемориала, что «является актом вопиющего святотатства и цинизма по отношению к одесситам, ветеранам подводного флота и Великой Отечественной войны».

При этом многочисленные обращения в различные муниципальные службы результатов не дали – к настоящему моменту организаторами митинга не было получено ни одного официального ответа по поводу застройки Херсонского сквера.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 10.10.08

В отсутствии горячей воды в домах одесситов виноват банк «Надра», – мэр Одессы. / В Одессе задержаны «потрошители» автомобилей. / Белоруссия останется на Новый год без «Мартини»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках