российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе установлен памятный знак жертвам ОУН-УПА

Представители Компартии установили памятный знак жертвам Украинской повстанческой армии в Кировском сквере Одессы.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков, церемония установки знака прошла без эксцессов и провокаций со стороны представителей националистических движений.

«Это не акт протеста, направленный, к примеру, на жителей Западной Украины. Это дань памяти тем, кто погиб от рук воинов ОУН УПА в Одесской области», – подчеркнул Евгений Царьков.

По его словам, памятный знак представляет собой православный крест с надписью «Жертвам ОУН УПА». На сегодняшний день одесским коммунистам известно 34 семьи, члены который как во время войны, так и в послевоенный период погибли от рук воинов Украинской повстанческой армии.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 10.10.08

«Укртрансконтейнер» судится с Ильичевским портом из-за терминала. / Одесситы выступили против застройки Херсонского сквера. / В отсутствии горячей воды в домах одесситов виноват банк «Надра», – мэр Одессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках