российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрный фонд Украины может остаться без одесского зерна

Элеваторы Одесской области отказываются продавать зерно урожая 2008 года Аграрному фонду Украины, так как их не устраивает закупочная цена.

Как сообщил в ходе пресс-конференции начальник инспекции качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции Игорь Кравец, директорам элеваторов предложено продать зерно по 1– 1, 25 тыс. грн. за тонну, однако одесские аграрии считают эту цену заниженной.

«Проблемы уже возникли с элеваторами в Южном, Теплодаре, Белгород-Днестровском, Котовске, Ильичевске и Измаиле, хотя предлагаемая закупочная цена выше, чем на рынке», – отметил Игорь Кравец.

По его словам, в этом году Одесская область собрала рекордно высокий урожай зерновых в 3, 5 млн. тонн. При этом 13, 27 тыс. тонн составляет продовольственная пшеница.

Аграрный фонд Украины является специализированным бюджетным учреждением, уполномоченным реализовывать ценовую политику в АПК Украины. Закупаемое им зерно в рамках программ поддержки сельского хозяйства и производителей хлебобулочных изделий, как правило, реализуется по ценам ниже рыночных внутри страны.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 14.10.08

В Одессе неизвестные «заминировали» университет. / В Одессе столкнулись шесть автомобилей и автобус. Есть пострадавшие. / «Союзплодоимпорт» вводит монополию на «русскую водку»: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках