российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники ОУН-УПА напали на офис КПУ в Одессе

Одесские коммунисты заявляют о том, что вечером 14 октября представители националистических партий и организаций предприняли попытку разгромить офис одесской областной организации КПУ на улице Пастера.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков, около 20:00 группа активистов партии, днем принимавшая участие в акции против ОУН-УПА и не успевшая разойтись по домам, общалась на улице у в хода в офис областной организации КПУ.

«Со стороны Пересыпского моста к ним двинулась группа националистов, которые выкрикивали оскорбительные лозунги и прославляли УПА. Завязалась драка, во время которой травмы получили представители двух сторон», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, националисты предприняли попытки закидать офис пустыми стеклянными бутылками в надежде разбить окна, однако лишь слегка повредили входную дверь.

«Нападавшие явно не рассчитывали, что в это время в офисе кто-то будет, и решили напакостить втихую, как обычно это делают. Нам совместно с милицией удалось задержать трех нападавших, которые в настоящее время находятся в отделении. Их личности устанавливаются», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, нападавшие, скорее всего, были приезжими, так как «одесситы на такую пакость не способны». Со стороны одесских коммунистов двое человек получили открытые черепно-мозговые травмы и уже сняли побои, чтобы иметь на руках веские доказательства нападения.

«Думаю, что националисты, участвовавшие в потасовке, постесняются обращаться в судмедэкспертизу и снимать побои, так как им невыгодно афишировать свое участие в нападении на офис КПУ », – подчеркнул Евгений Царьков.

Он также сообщил, что инцидентом заинтересовались представители комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и преступностью, региональная приемная которого находится в одном здании с офисом одесской областной организации КПУ.

«Есть информация, что по инициативе комитета будет создана комиссия, которой предстоит расследовать этот инцидент и подсчитать материальный ущерб, который нанесли нападавшие, пытаясь разгромить здание», – отметил Евгений Царьков.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 15.10.08

Соратники Тягнибока: день рождения ОУН УПА в Одессе отметили по плану и без эксцессов. / Родственники моряков с захваченной «Фаины» больше не надеются помощь государства. / Инфляция и погода не дают пивоварам развиваться в России: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках