российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники Витренко в Одессе вновь будут требовать от властей снижения тарифов ЖКХ

Завтра одесская областная организация Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) и Гражданский комитет Одессы по изменению тарифной политики намерены пикетировать здание мэрии Одессы, где в 11 утра начнется заседание исполкома.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, в ходе заседания чиновники планируют рассмотреть вопрос о повышении тарифов на проезд в городском общественном транспорте и определить размеры придомовых территорий, за уборку которых одесситы с 1 октября уже платят по новым расценкам.

«Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги ощутимо ударило по карману горожан, и вся общественность поднялась на защиту своих интересов. Первый митинг власти проигнорировали, поэтому мы вновь попытаемся привлечь внимание чиновников к этой проблеме», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, если с помощью митингов убедить чиновников снизить тарифы не удастся, то прогрессивные социалисты будут требовать отставки мэра Одессы Эдуарда Гурвица и губернатора Николая Сердюка, а также роспуска Одесского горсовета, который одобрил новую тарифную политику городских властей.

Митинг под лозунгом «Нет повышению тарифов» начнется в 11.00.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 27.10.08

Спрос на зарубежные туры в России снизился на 15-40%. / На пути к дефолту: цена на русскую нефть упала ниже $60 за баррель. Рубль слабеет. / Эксперты: Румыния готовится к аннексии части территории Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках