российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские социалисты удивлены заявлениями Рудьковского по Крыму

Одесса, Октябрь 29 (Новый Регион-Одесса, Ильяна Букина) ­ – Одесские социалисты не поддерживают инициативу одного из лидеров СПУ Николая Рудьковского о лишении Крыма автономии, считая, что этот вопрос находится в компетенции жителей полуострова.

Как заявил «Новому Региону» председатель одесской областной организации СПУ Николай Салтановский, в настоящее время «люди в Крыму живут нормально и ни о каком изменении статуса не помышляют».

«Я был этим летом в Крыму с рабочей поездкой, очень много общался с местными жителями и ни от кого ни разу не слышал, что его не устраивает автономия. Безусловно, на полуострове есть проблемы, но решать их надо не «сверху» политическими методами, а поднимать экономику полуострова», – заявил Николая Салтановский.

По его словам, попытки различных политиков лишить Крым автономии вызовут негативную реакцию не только коренных жителей полуострова, но и россиян, проживающих в Крыму. И если уж рассматривать данный вопрос, то «решение здесь должны принимать сами крымчане, а не Киев».

«Мне кажется, что сейчас нужно думать не о статусе Крыма, а о его экономике и улучшать жизнь людей, вкладывая деньги в развитие инфраструктуры и туристического потенциала. Чего я, к сожалению, на полуострове не увидел», – отметил Николай Салтановский.

Одесса. Другие новости 29.10.08

«Давай, ты умрешь сегодня, а я – завтра?». Блоггеры почувствовали кризис на своей шкуре. / Одесские социалисты думают, что попадут в новую Раду. / Бывший одесский бизнесмен возглавил российский «Аэрофлот». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках