российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе обсудят целесообразность празднования 7 ноября

Одесская областная организация КПУ 8 ноября намерена провести круглый стол, в ходе которого будет обсуждаться вопрос необходимости празднования дня Октябрьской революции и значения этой даты для украинцев.

Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь одесского обкома КПУ Евгений Царьков, одесские коммунисты убеждены, что Октябрьская революция сыграла ключевую роль в вопросе становления украинского государства, и 7 ноября вновь «должен стать красным днем календаря».

«Лишь после революции Украина получила свой гимн и флаг, были четко определены ее границы и ее статус. Поэтому мы выступаем за то, чтобы этой дате вернули статус государственного праздника», – отметил Евгений Царьков, подчеркнув, что во многих бывших республиках СССР 7 ноября по-прежнему является праздничным днем.

Он также отметил, что для участия в круглом столе приглашены представители различных политических партий, которым будет предоставлена возможность аргументировано высказаться «за» и «против» празднования дня октябрьской революции на государственном уровне.

Евгений Царьков также сообщил, что одесские коммунисты не намерены изменять своей традиции отмечать 7 ноября, и в этот день соберутся у оперного театра, откуда колонной пройдут до Куликова поля. Там, на месте демонтированного памятника Ленину, состоится торжественный митинг, участие в котором также примут социалисты и сторонники Натальи Витренко.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 03.11.08

Коммунисты в Одессе начали пикетировать посольства стран-членов НАТО. / Киевские СМИ разгромили Партию Регионов за невыполненные обещаний по русскому языку. / Нацсовет: компании, не отключившие российское ТВ, будут лишены лицензии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках