российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диакон Кураев вновь заявил, что Лужков не имел права называть Севастополь российским городом

Диакон Андрей Кураев осудил мэра Москвы Юрия Лужкова, который, будучи в Севастополе, заявил о необходимости пересмотра статуса города.

Сегодня в Одессе на II Международной научно-практической конференции «К 200-летию кафедрального Спасо-Преображенского собора. Церковь и государство в эпоху Воронцова» диакон Кураев в очередной раз заявил, что ему непонятна такая позиция чиновника, «который заявил, что мы не отдадим город Украине и так далее».

При этом отец Андрей отметил, что Юрий Лужков попросту «дразнит людей».

«Политик имеет право произносить такие слова только в одном случае, если Псковская воздушно-десантная дивизия уже два часа как в полете. Тогда можно такие слова сказать», – заявил Андрей Кураев.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 06.11.08

В Одессе стартовали ежегодные Воронцовские чтения. / Завтра для одесских националистов наступит «черный день календаря». / Одесские коммунисты намерены потребовать от президента роспуска Кабмина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках