российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада Украины окончательно деградировала, – «Справедливая Одесса»

События в Верховной Раде в очередной раз взбудоражили Украину. Сначала депутаты из фракций Партии Регионов и БЮТ пошли в рукопашную, потом регионалы в сотрудничестве с депутатами КПУ и Блока Литвина скоропостижно отправили в отставку спикера ВР Арсения Яценюка. Подобное развитие событий вновь доказывает, что вместо дееспособного парламента в Украине функционирует некое «ЗАО по бизнес-интересам», уверен лидер общественно-политического объединения «Справедливая Одесса» Дмитрий Спивак.

«То, с каким рвением и цинизмом отправляли в отставку спикера Арсения Яценюка, еще раз продемонстрировало, кто есть кто в украинском политикуме. Вместо спасения страны от всепоглощающего кризиса, депутаты всех фракций Верховной Рады продолжают эксплуатацию некоего ЗАО по бизнес-интересам, призванного обслуживать их партийных лидеров. Вместо безотлагательной консолидации всех политических сил мы увидели сегодня потасовку за контроль над серверами Верховной Рады. Вместо оперативного рассмотрения остро необходимых стране антикризисных законов – поспешное голосование за отставку спикера», – отметил политик.

По его словам, содеянное лишний раз подтверждает, что «крупнейшие акционеры ЗАО «Верховная Рада Украины» не хотят допускать к принятию решений молодых и здравомыслящих политиков».

«Ради этого они готовы пойти на любые действия и попрание любых законов. Их главная цель – продолжать дальнейший «дерибан» когда-то процветавшей страны без малейшего постороннего вмешательства. Поэтому те, кто рискнет вместо навыков кулачного боя проявлять навыки профессионализма, кто вместо заботы о своих карманах начинает думать о стране – досадная помеха, которую необходимо как можно скорее устранить», – считает Дмитрий Спивак.

По его мнению, сегодня молодым политикам не остается ничего иного, как самостоятельно «пробивать дорогу во власть» и не оглядываться ни на кого, кроме украинского народа.

«Будет тяжело, но иного выхода нет. Самое главное – необходимо действовать немедленно: любое дальнейшее промедление приведет Украину к катастрофе», – считает Дмитрий Спивак.

Одесса. Другие новости 13.11.08

Одесский порт назовет новые буксиры в честь знаменитых горожан. / Урожай зерна выгоднее отдать на корм скоту, – ренийские аграрии. / Медведев при обострении экономического кризиса может легко избавиться от Путина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках