российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесском православном храме будет служить греческий клирик

Синод Украинской Православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) поддержал прошение Папы и Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора ІІ о принятии на службу в одесский Свято-Троицкий собор клирика Александрийской Православной церкви.

Синод решил «одобрительно отнестись к прошению Блаженнейшего Папы и Патриарха Александрийского и всея Африки Феодора ІІ и благословить принять для служения в Свято-Троицком соборе Одессы клирика Александрийской Православной церкви», сказано в сообщении пресс-службы УПЦ МП.

В апреле 1994 года, когда представительство Александрийского патриарха при Патриархе Московском было перенесено из Одессы в Москву, Свято-Троицкий храм являлся местом служения представителей Александрийской Православной церкви. В свое время патриарх Феодор лично совершал служения в этом храме, исторически связанном с греческой общиной города.

Учитывая это, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел подчеркнул, что со своей стороны не имеет возражений по вопросу откомандирования в Свято-Троицкий храм Одессы клирика Александрийской Православной церкви для постоянного служения.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 17.11.08

В Одессе горело общежитие транспортников. / В Одессе закрыто дело по факту избиения участников «Си-Бриз-2008». / Одесский терризбирком возглавил «регионал». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках