российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе появился Клуб городских сумасшедших

Во Всемирном клубе одесситов состоялась презентация нового общественного проекта – Клуба городских сумасшедших, в который вошли известные горожане, радеющие за процветание Южной Пальмиры.

Как сообщил «Новому Региону» директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман, идея создания Клуба городских сумасшедших принадлежит краеведу Олегу Губарю и академику Андрею Добролюбскому.

«Много лет назад они работали на раскопках возле оперного театра и пришли к выводу, что необходимо создавать подобное объединение, куда войдут люди, искренне преданные Одессе», – отметил Леонид Рукман.

По его словам, цель нового проекта – объединить всех «городских сумасшедших», людей, которые любят свой город и всячески безвозмездно стараются помочь сохранить его историю, культуру и традиции.

«Пока нас не очень много, но мы действительно являемся городскими сумасшедшими, по-другому и не назовешь», – отметил Леонид Рукман.

По его словам, членами клуба уже стали известный сатирик Валерий Хаит и один из организаторов фестиваля «Джаз-карнавал» Михаил Фрейдлин. Всем участникам проекта вручены специальные удостоверения и значки.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 19.11.08

Тимошенко стоит всего 500 долларов! Обзор желтой прессы. / Одесские гаишники будут самостоятельно эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. / Одесский губернатор призвал всех жителей региона почтить память жертв Голодомора. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках