российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу накрывает волна нового гриппа

За истекшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРЗ среди одесситов повысился на 9%.

Как сообщила «Новому Региону» врач-эпидемиолог СЭС в Одесской области Лариса Потиенко, в большинстве случаев за помощью в медицинские учреждения обращаются дети в возрасте от 7 до 14 лет.

«Таких пациентов у нас 67%», – подчеркнула врач-эпидемиолог.

По ее словам, уровень заболеваемости продолжает расти, и это связано не только с сезонными климатическими изменениями, но и с приходом на Украину нового типа вируса гриппа «А бризбен», на который у одесситов еще не выработан иммунитет. Однако своего пика эпидемия достигнет примерно к концу декабря.

Как ранее сообщал «Новый Регион», этой зимой украинцам кроме привычных разновидностей гриппа придется бороться с заморским гостем под названием «А бризбен». Вирус уже проявил себя на территории ряда европейских и азиатских стран. Поэтому вероятность его распространения на Украине очень велика, и именно Одесса, являясь портовым городом, может стать одной из первых жертв коварной инфекции.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.11.08

В память о Голодоморе в центре Одессы перекроют движение транспорта. / Коммунисты предлагают ввести госмонополию на алкоголь: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Одессе 20 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках