российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели и водолазы ищут пропавших в море одесских студентов

Водолазы и спасатели МЧС ищут в акватории Черного моря двух одесских студентов, которые сегодня утром отправились на морскую прогулку и пропали без вести.

Как сообщила «Новому Региону» главный специалист по связям с общественностью управления по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Лидия Янковская, около 4 утра студенты-певрокурсники Одесского государственного университета, педуниверситета и политехнического университета украли в районе пляжа «Ланжерон» надувную лодку и вышли на ней в открытое море.

«В 7:30 лодка была обнаружена пограничниками, и на ней не оказалось трубки для накачки воздуха. Одни парень спасся и самостоятельно добрался до берега, судьба другого парня и девушки неизвестна», – сообщила чиновник.

По ее словам, в настоящее время из поселка Рыбаковка Николаевской области к месту предполагаемой трагедии прибыли 10 водолазов и 2 спасательных катера, которые ищут пропавших студентов. Спасшийся подросток находится дома и пока отказывается что-либо рассказывать о случившемся.

«Предположительно, молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения, однако выживший подросток пребывает в шоковом состоянии, и мы ждем, когда он сможет хоть что-то рассказать», – отметила Лидия Янковская.

По ее слова, мама одного из пропавших ребят около полуночи звонила сыну на мобильный телефон, и тот пообещал скоро быть дома. Однако в 3:30 абонент уже был вне зоны досягаемости.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 20.11.08

Ющенко предал идеалы Майдана. / Госдума прячет уголовников! Обзор желтой прессы. / В обменных пунктах Одессы невозможно купить доллары и евро. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках