российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юная одесситка заняла второе место на детском «Евровидении»

Виктория Петрик, 11-летняя жительница села Нерубайское Беляевского района Одесской области, 22 ноября стала серебряным призером престижного детского конкурса «Евровидение», набрав 135 баллов.

Юная певица представляла на конкурсе, проходившем в городе Лимасол на острове Кипр, песню «Матросы», с которой в сентябре этого года одержала победу в национальном отборочном туре «Евровидения».

Первое место досталось грузинскому трио «Bzikebi» («Осы»), опередившему Викторию на 19 баллов, а третье (103 балла) – жительнице Литвы Эгле Юргайтите, передает «ИТАР-ТАСС».

В конкурсе принимало участие несколько десятков талантливых подростков в возрасте от 10 до 15 лет из 15 стран мира. Виктория Петрик представляла Украину по результатам национального отборочного тура, в котором за нее проголосовало 7700 телезрителей.

Ранее украинцы дважды участвовали в детском «Евровидении» и смогли добраться лишь до 9 места.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 24.11.08

Одесситам расскажут о судьбах бездомных животных в фотографиях. / «Веда» просит о банкротстве: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Одессе 24 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках