российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Витренко скажет свое «фи» Нацсовету

Завтра представители Блока Натальи Витренко намерены пикетировать здание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, требуя отмены распоряжения о прекращении ретрансляции российских телеканалов операторами кабельного телевидения.

Как сообщила «Новому Региону» председатель одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, в акции примут участие активисты «первичек» со всей Украины, которые будут требовать от руководства Нацсовета «прекратить в принудительном порядке отключение российских телеканалов» на территории Украины.

«У нас есть информация, что завтра Нацсовет будет рассматривать вопрос о применении санкций к провайдерам кабельного телевидения из Луганска, которые продолжают ретранслировать российские телеканалы. Этой акцией протеста мы намерены поддержать луганских «кабельщиков», – отметила Ольга Соловенко.

По ее словам, одесская областная организация ПСПУ также примет участие в акции протеста, и ее представители вечером 25 ноября выедут в Киев.

«Я не стану говорить, сколько нас будет, и как мы будем добираться. По опыту могу сказать, что не исключены попытки помешать нам попасть к месту событий вовремя», – подчеркнула Ольга Соловенко.

Она также отметил, что одесские провайдеры не остались в стороне от акции протеста и «помогли областной организации ПСПУ организовать поездку в Киев».

Напомним, что ранее первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Курус завил, что до 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские телепрограммы. Он уточнил, что неадаптированные телепрограммы из своего программного продукта уже изъяли порядка 60% провайдеров.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 25.11.08

В Одесской области жена зарезала мужа во время выяснения отношений. / Мэрия Одессы хочет пополнить бюджет за счет новых тарифов на размещение рекламы. / В Одессе стало проблематично продавать землю и выплачивать зарплату. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках