российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе готовятся к запуску транснационального железнодорожного маршрута

В Одесском морском торговом порту (ОМТП) проходит совещание рабочей группы по реализации проекта запуска контейнерного поезда «Одесса-Казахстан-Средняя Азия-Китай».

Как сообщила «Новому Региону» пресс-атташе ОМТП Елена Гиряева, решение о создании группы было принято 1 декабря на основе предварительного мониторинга рынка. Он показал, что потенциальные клиенты порта заинтересованы отправлять из Одессы и Ильичевска в Среднюю Азию контейнеры с продуктами питания, запчастями для автомобилей, товарами народного потребления из Израиля, Турции, Египта и Сирии по железной дороге.

«Инициатива создания нового маршрута принадлежит национальному управлению железных дорог Казахстана АО «Казакстан темир жоли», – отметила Елена Гиряева.

Планируется, что железнодорожный маршрут протяженностью свыше 3 тыс. км объединит сразу шесть стран – Украину, Россию, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан и Китай. При этом время доставки грузов в контейнерах существенно сократится.

По словам пресс-атташе, в январе 2009 года на базе ОМТП состоится расширенное совещание по обсуждению проекта, на которое приглашены представители экспедиторских компаний и контейнерных операторов Украины, Казахстана и России.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 05.12.08

К «Фаине» направляется судно с выкупом. / Мнения украинских верующих о митрополите Кирилле разделились. / Все потенциальные кандидаты на кафедру известны: это митрополиты Кирилл, Климент, Ювеналий или Филарет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках