российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комиссия ЕС будет контролировать транзит газа в Одесской области

Сегодня в Одесской области представители европейской рабочей группы приступят к мониторингу деятельности газоизмерительной станции «Орловка», чтобы проконтролировать, в полном ли объеме осуществляется транспортировка «голубого топлива» в страны Западной Европы.

Как сообщил «Новому Региону» Одесского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Борис Девдера, представители группы прибыли в Одессу накануне, и планируют уже в первой половине дня приступить к работе в Измаильском районе области. Он также отметил, что на станции «Орловка» постоянно находится представитель российского государственного газового концерна «Газпром», который отслеживают процесс подачи газа в Румынию.

«Поэтому ни о каком воровстве топлива не может быть и речи», – отметил Борис Девдера.

Напомним, в связи с заявлением России о том, что Украина периодически осуществляет незаконный отбор топлива, следующего по газопроводу транзитом в страны Европы, представители газовых концернов ЕС сформировали групп мониторинга, которая будет контролировать процесс подачи газа европейским государствам. В состав группы, возглавляемой Филиппом Корнелисом, вошли 22 иностранных специалиста.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 12.01.09

Одесса продаст частникам три участка под технопарки. / В Одессе 12 января ожидаются следующие события. / Решение вопроса о транзите российского газа в Европу «зависло». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках