российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские социалисты устроят митинг против увольнений и роста цен

Одесса, Январь 23 (Новый Регион, Ильяна Букина) ­– Одесская областная организация СПУ совместно с активистами КПУ намерена 24 января провести акцию протеста по поводу массового увольнения горожан, которая начнется на площади «10 апреля» и завершится митингом у стен Одесской облгосадминистрации.

Как сообщил «Новому Региону» глава фракции СПУ в Одесском облсовете Николай Салтановский, одесские социалисты возмущены тем, что людей не просто массово увольняют, но и оставляют без средств к существованию.

«Когда попавшие под сокращение рабочие обращаются в страховые фонды, чтобы получить пособия, им отвечают – денег нет. То есть, фактически людей выбрасывают на улицу без копейки денег и предлагают выкручиваться из ситуации самостоятельно. И это при том, что работяги многие годы «кормили» эти фонды, исправно отчисляя им деньги из собственных зарплат», – заявил Николай Салтановский.

По его мнению, причиной массовый увольнений в Одесской области стал не только экономический кризис, но и «газовая война» между Россией и Украиной, которая привела к остановке ряда предприятий, включая Одесский припортовый завод.

«И даже когда сегодня власти заявляют, что у нас все хорошо, газ есть, то это неправда. Во всяком случае, число попавших под сокращение людей катастрофически увеличивается», – отметил Николай Салтановский.

Он также сообщил, что митинг против увольнений людей является первой акцией протеста одесских социалистов. В их планах – поднять вопрос незаконного роста цен на коммунальные услуги.

«Людей откровенно дурят и пытаются заставить платить деньги, чтобы кто-то за их счет обогащался. И мы не намерены оставить эту ситуацию без внимания», – отметил одесский социалист.

Одесса. Другие новости 23.01.09

Мир на пороге глобального энергетического кризиса. Добывать нефть невыгодно. / Жители Молдовы и Приднестровья предпочитают тратить деньги в Одесской области. / Родственники экипажа «Фаина» намерены судиться с Виктором Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках