российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дунайское пароходство избавляется от судового «балласта»

Из 600 судов, которые составляют флот ОАО «Украинское Дунайское пароходство (УДП, Одесская область), 100 кораблей практически выведены их эксплуатации из-за того, что общие затраты на их содержание составили 6,5 миллионов гривен.

Вполовину своих возможностей работают еще 29 судов, что связано с их неудовлетворительным техническим состоянием. Устаревший флот не позволяет в условиях экономического кризиса и дефицита грузов вести борьбу за его фрахтование, конкурировать с европейскими судоходными компаниями, работающими на Дунае, передает ТИА «Окна-Одесса».

Кроме того, по словам исполняющего обязанности президента ОАО «Украинское Дунайское пароходство» Вадима Сухоненко, не решив проблему списания и продажи устаревшего флота, компании будет сложно обеспечить, в частности, выполнение социальных обязательств перед сотрудниками. По итогам 2008 года в пароходстве, где работает свыше 3500 человек, образовалась задолженность по зарплате в размере 2,6 миллиона гривен.

«Сегодня мы вынуждены большую часть заработанных средств направлять на содержание устаревшего флота», ­ пояснил руководитель УДП.

В связи с создавшимся положением в компании намерены продать суда, приносящие только убытки. Это признано одной из приоритетных задач пароходства (одного из крупнейших не только в Украине, но и в европейском Придунавье) на нынешний, 2009 год.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 30.01.09

В Ильичевском морском порту произошел силовой захват власти. / В Одессе 30 января ожидаются следующие события. / Украинский священник избил директора хлебозавода. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках