российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе председатель правления ОАО уличен в выпуске «левых» акций

Прокуратура Одессы настояла на возбуждении уголовного дела в отношении председателя правления одного из открытых акционерных обществ ­ управленец подозревается в том, что совершил служебный подлог и, тем самым, нанес ущерб акционерам в размере 1 млн. грн.

В частности, председателю правления ОАО инкриминируется подделка протокола общего собрания акционеров, в который он втихаря внес корректировки. В результате ОАО без ведома и согласия акционеров дополнительно выпустило 4 млн. простых именных акций на общую сумму в 1 млн. грн., передает пресс-служба МВД Украины.

Кроме этого, поддельный протокол послужил основанием для того, чтобы «левые» акции были зарегистрированы Одесским территориальным управлением Государственной комиссии ценных бумаг и фондового рынка.

Когда процедура регистрации была завершена предприимчивый махинатор продал акции третьему лицу, в результате чего контроль за ОАО перешел к покупателю.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 30.01.09

Скандал! В день рождения одесского мэра его подчиненные напали на журналистов. / На Украине за долги отключены от электричества 72 воинские части – ПВО, аэродромы. / Мэр Киева призвал «любимых бабушек» стучать на соседей, сдающих квартиры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках