российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Одесса Банк» нуждается в рефинансировании, – глава областного отделения НБУ

Начальник управление Нацбанка в Одесской области Михаил Азаров признал вину «Одесса Банка» в конфликте с ОАО «Одесский каравай».

Михаил Азаров также отметил, что просит у Нацбанка рефинансирования для «Одесса Банка», передает ТИА «Окна-Одесса».

«Мы работаем с банком. Сейчас ему надо помочь, а в причинах будем разбираться потом», – отметил Михаил Азаров.

Вместе с тем глава регионального управления НБУ подчеркнул, что у «Одесса Банка» «нормальный платежный баланс».

Всего, по его словам, одесские банки получили на 1 января рефинансирование на сумму 795 млн. грн.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «Одесса Банк» присвоил себе выручку ОАО «Одесский каравай» в размере 5 млн. грн. По словам председателя правления предприятия Татьяны Погребной, эта сумма равняется месячной заработной плате трудового коллектива, которую он так и не получил.

«У предприятия возникла задолженность по зарплате, и профсоюзы требуют ее погасить, угрожая обращением в суд. Если это произойдет, то суд обяжет «Одесский каравай» выдать людям зарплату, и предприятие вынуждено будет остановить работу, так как на оплату энергоресурсов у нас не будет средств», – отметила Татьяна Погребная.

По ее слова, в настоящее время задействованы все возможные механизмы «выбивания» присвоенных «Одесса Банком» денег, однако их до сих пор нет, и финучреждение отказывается пояснять, куда же они делись.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 11.02.09

В Одессе 11 февраля ожидаются следующие события. / Одесский монополист по производству хлеба – на грани остановки. / В Одессе чиновник оценила место в детсаду в 1500 гривен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках