российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесским диабетикам грозит «инсулиновый голод»

В Одесской области денег на закупку инсулина для больных диабетом хватит лишь до конца марта текущего года.

По словам заместителя начальника управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации Анны Луневой, в 2009 году на закупку инсулина в областном бюджете предусмотрено лишь 12 млн. грн.

«Этих денег хватило на то, чтобы закупить инсулин на 1 квартал текущего года. Больше денег нет», – отметила Анна Лунева.

По ее словам, в настоящее время региональное управление здравоохранения направило в Кабмин заявку на выделение средств из госбюджета для обеспечения жизненно важным лекарством диабетиков Одесской области. Однако, по словам чиновника, ответа из Киева нет до сих пор.

Анна Лунева не исключила той возможности, что Одесская область может не получить из госбюджета средства на закупку инсулина. В этом случае управление вынуждено будет искать их самостоятельно.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 12.02.09

Бывший губернатор Одесской области стал виноделом. / В Одессе 12 февраля ожидаются следующие события. / Морякам «Фаины» выплатят компенсацию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках