российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесских школах объявлен карантин

С понедельника в школах Одессы из-за карантина прекращаются занятия – уровень эпидемиологического порога заболеваемости гриппом, ОРВИ и ОРЗ среди детей превышен на треть.

По информации управления санитарно-эпидемиологической службы в Одесской области, в настоящее время порядка 15% учащихся по состоянию здоровья не посещают школы. В некоторых учебных заведениях количество отсутствующих из-за болезни детей составляет 30-32%.

Одесские эпидемиологи отмечают, что простудные заболевания, которым подвержены одесситы, носят сезонных характер и связаны с непривычно сырой и дождливой погодой. В то же время примерно у половины детей, обратившихся за помощью в медицинские учреждения, медики констатируют грипп, эпидемия которого, начавшись в декабре прошлого года, сейчас набирает обороты.

Внеплановые каникулы одесских школьников продлятся до 21 февраля.

Одесса, Ильяна Зборовская

Одесса. Другие новости 13.02.09

Юрий Шевчук отказывается жениться. / На Родине Ющенко прошел пикет прокуратуры против допроса епископа Евлогия. / Украину опять понизили в рейтинге из-за обострения экономического кризиса. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках