российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы отменили «Русский марш» в Одессе

Акция «Единство», являющаяся прототипом российского «Русского марша», запланированная в Одессе на 28 февраля, не состоится – ее организаторы отозвали заявку на проведение массового шествия, опасаясь уличных беспорядков.

По информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, ранее о своем намерении провести акцию заявила общественная организация «Войско верных казаков Черноморских имени Б. Хмельницкого». Однако ее представители тщательно скрывали факт своей причастности к «Русскому маршу», распространяя в интернет-блогах информацию о том, что акцию проводит группа патриотов, не имеющих отношения ни к одной политической силе.

Вместе с тем пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода» уже распространила информацию о том, что на месте планируемого сбора участников «Русского марша» – Соборной площади» – 28 февраля состоится националистическая акция «За единство Украины, против сепаратизма».

Напомним, «Русский марш» в Одессе вызвал протест со стороны одесских националистов, которые потребовали от СБУ запретить шествие. В то же время партия «Родина» предостерегла участников акции от провокаций, которые, по данным политической силы, в этот день готовили представители силовых структур.

Одесса, Ильна Букина

Одесса. Другие новости 26.02.09

В Одессе 26 февраля ожидаются следующие события. / В одесском православном храме совершено ритуальное самоубийство. Верующие считают это страшным знамением. / Юго-Восток никогда не поддержит Яценюка, он – НАТОвский выкормыш. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках