российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественность Одессы требует от милиции запретить проведение акции ВО «Свобода» на месте ранее анонсированного «Русского марша»

Одесская общественная организация «Дозор» обратилась с заявлением в городское управление МВД с требованием запретить ВО «Свобода» проведение акции «За единство Украины, против сепаратизма», запланированной на 28 февраля. Сторонники Олега Тягнибока намерены организовать мероприятие на Соборной площади в то же время, что и отмененная организаторами акция «Единство» – украинский аналог «Русского марша».

По информации организации «Дозор», далеко не все предполагаемые участники акции сторонников консолидации России и Украины будут своевременно извещены о том, что она не состоится, поэтому не исключено их столкновение с активистами ВО «Свобода».

«Дозор» выражает надежду на сознательность наших правоохранительных органов и надеется на то, что они сделают все возможное, для того чтобы 28 февраля в городе Одессе националистические организации не устроили запланированную провокацию по отношению к несогласным с их позицией одесситам», – сказано в заявлении организации.

Как ранее сообщал «Новый Регион», акция «Единство», запланированная в Одессе на 28 февраля, не состоится – ее организаторы отозвали заявку на проведение массового шествия, опасаясь уличных беспорядков.

По информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, ранее о своем намерении провести акцию заявила общественная организация «Войско верных казаков Черноморских имени Б. Хмельницкого». Однако ее представители тщательно скрывали факт своей причастности к «Русскому маршу», распространяя в интернет-блогах информацию о том, что акцию проводит группа патриотов, не имеющих отношения ни к одной политической силе.

Вместе с тем пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода» уже распространила информацию о том, что на месте планируемого сбора участников «Русского марша» – Соборной площади» – 28 февраля состоится националистическая акция «За единство Украины, против сепаратизма».

Напомним, «Русский марш» в Одессе вызвал протест со стороны одесских националистов, которые потребовали от СБУ запретить шествие. В то же время партия «Родина» предостерегла участников акции от провокаций, которые, по данным политической силы, в этот день готовили представители силовых структур.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 26.02.09

Одесские дальнобойщики и предприниматели 2 марта в знак протеста перекроют автомагистрали. / Одесскому преподавателю инкриминируют получение 30 взяток. / В Одесской области более 2 тысяч жителей уже 4 дня лишены воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках