российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе 60-летие НАТО «отпразднуют» массовой акцией протеста

Крупномасштабная акции протеста, приуроченная к 60-летию создания блока НАТО, пройдет в Одессе 4 апреля на Соборной площади.

Идею участия в акции уже поддержали региональные отделения ПСПУ, КПУ, Партии Регионов, а также партии «Родина» и «Киевская Русь», которые приняли решение о совместном проведении митинга на согласительном совете.

Как сообщила «Новому Региону» лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, митинг и выставка под открытым небом «Одесса обвиняет НАТО» состоятся в рамках программы проведения «антинатовских» мероприятий в Одессе. Кроме этого, в ходе акции представители партий намерены принять резолюцию, которая будет направлена в ряд правительственных, политический и общественных организаций по всему миру.

В своей резолюции, в частности, участники митинга намерены потребовать от ООН рассмотреть вопрос о роспуске НАТО, от украинского правительства – уйти в отставку, а также планируют обратиться с просьбой к депутатам ВР проголосовать против проведения военных учений «Си Бриз-2009» на территории Украины.

Кроме этого, одесские политики обвиняют НАТо в постоянном вмешательстве во внутренние дела Украины, организации «оранжевой революции», попытках разжигания третье мировой войны и уничтожении славянской нации.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 01.04.09

Одесский припортовый завод закончил год миллионером. / Первоапрельская шутка: неизвестные отправили мэра Одессы в отставку. / Одесса отмечает День смеха. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках