российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситка, пытавшаяся продать собственного сына, получила 8,5 лет тюрьмы

Суд приговорил к 8, 5 годам лишения свободы одесситку Любовь Малюк, пытавшуюся продать своего 4-летнего сына Максима за $1,6 летом 2008 года.

Во время следствия преступница заявляла, что не может содержать малыша. В суде же 31-летняя Любовь Малюк уверяла, что не собиралась продавать мальчика, а лишь хотела получить средства на оформление неких документов для передачи ребенка законным усыновителям. Однако государственный обвинитель Олег Криницкий расценил «эти высказывания в прениях просто как способ уклониться от ответственности, не более того», передает ТИА «Окна-Одесса».

Прокурор требовал для подсудимой 9-летнего заключения. Адвокат же просила учесть смягчающие обстоятельства. В частности, то, что подзащитная с полутора лет жила в интернате. В детском доме теперь находится и Максим.

Судебное заседание, решившее участь непутевой мамаши, проходило в необычной обстановке: зал заполнили старшеклассники одесских школ. Слушание стало частью урока по этике семейной жизни.

Напомним, незамужняя и неработающая женщина сдала ребенка в приют и стала искать покупателя, который дал бы за малыша $2 тыс. При этом, по утверждению соседей женщины, о готовящейся сделке знали очень многие. Летом 2008-го нашелся мужчина, пожелавший приобрести 4-летнего мальчика за $1,6 тысяч. Взяв сына из приюта, якобы на прогулку, горе-мать отдала ребенка чужому человеку. Мужчина на самом деле не собирался покупать Максима и предупредил о готовящейся сделке милицию. Ее сотрудники поймали дамочку с поличным – сразу после передачи денег. В январе нынешнего года дело было направлено в суд.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 01.04.09

Судоходные компании Одесской области – на грани краха. / В Одессе 60-летие НАТО «отпразднуют» массовой акцией протеста. / Одесский припортовый завод закончил год миллионером. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках