российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские «витренковцы» призвали покаяться бывших крымских коллег

Одесский обком ПСПУ поддержал решение Пленума Центрального Комитета ПСПУ от 28 марта 2009 года, согласно которому за грубые политические ошибки, дискредитирующие ПСПУ, нарушение Устава и программы партии, из ее рядов были исключены без права восстановления крымчане Валерий Иванов и Майя Александрова.

«Трусливо скрывшись от товарищей, они не приняли участие в работе Пленума, открыто не признали свои ошибки, а сейчас подло, из-под прикрытия прикормленных «оранжевых» СМИ, выбрасывают все новые и новые порции чудовищной лжи на партию», – заявила «Новому Региону» лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

По ее словам, одесские сторонники Натальи Витренко возмущены «грязной компанией по дискредитации ПСПУ», которая развернулась в СМИ с подачи Валерия Иванова и Майи Александровой.

«Нам искренне жаль этих и им подобных отщепенцев. Крымские «оборотни» в партии Иванов и Александрова справедливо и своевременно разоблачены. Сегодня они деморализованы, и наш вам совет – покайтесь в содеянном и замолчите», – заявила Ольга Соловенко.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 19 марта Президиум ЦК ПСПУ приостановил полномочия секретаря крымского рескома Валерия Иванова по руководству Крымским республиканским комитетом ПСПУ и фракцией в Верховном Совете Крыма. Решением Президиума из членов ПСПУ исключены депутаты Симферопольского горсовета от Блока Витренко Майя Александрова, Ирина Сухоярская и Игорь Меркулов. Кроме того, депутат горсовета Александрова лишена права представлять в горсовете Симферополя Блок Витренко.

Президиум ЦК ПСПУ принял решение по событиям в Крымском парламенте и Симферопольском городском совете. Поводом послужило утверждение по квоте блока Витренко «Народная оппозиция» Андрея Сумцова на пост министра курортов Крыма, а также голосование «витренковцев» за отставку секретаря горсовета Симферополя Владимира Блинова.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 01.04.09

На рынке в Одесской области обнаружен арсенал оружия. / Одесситка, пытавшаяся продать собственного сына, получила 8,5 лет тюрьмы. / Судоходные компании Одесской области – на грани краха. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках