российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин не имеет претензий к одесскому губернатору

Кабинет министров Украины не будет подавать представление Президенту Украины Виктору Ющенко об увольнении губернатора Одесской области Николая Сердюка.

Об этом со ссылкой на министра Кабмина Петра Крупко передает издание РБК-Украина.

По его словам, на сегодняшнем заседании правительство заслушало отчет председателя Госкомпредпринимательства Александры Кужель по итогам проверки жалоб автоперевозчиков, бастовавших на трассе «Одесса-Киев».

«Там в Одесском порту действительно выявлено много нарушений. Но из того, что доложила Александра Кужель, не следует, что лично губернатор что-то не то делал. Это не проявилось в тех материалах, которые она представила», – сказал он.

Петр Крупко также сообщил, что письменный отчет Госкомпредпринимательства по итогам проверки будет проанализирован в секретариате Кабмина, после чего будет принято протокольное решение по данному вопросу.

Напомним, что 5 марта на встрече с представителями автоперевозчиков, бастовавших на трассе «Одесса-Киев», Юлия Тимошенко поручила проверить их жалобы на действия одесского губернатора.

«У нас тоже есть к нему много претензий, поэтому по итогам проверки мы направим представление об его увольнении», – заявила премьер-министр.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 02.04.09

«Си-Бриз-2009» станут началом войны на Украине?. / Одессит пытался вывезти в поезде 250 граммов взрывчатки. / Политолог: обвинения одесских журналистов в госизмене – зачистка Юго-Востока перед выборами президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках