российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет собирает внеочередную сессию по веселому поводу

Сегодня Одесский горсовет объявил о созыве внеочередной сессии, на которой будет рассмотрен лишь один вопрос.

Как сообщает управление информации Одесского горисполкома, распоряжение о проведении внеочередной сессии депутатов подписал городской голова Эдуард Гурвиц, который предлагает народным избранникам собраться в сессионном зале в воскресенье, 5 апреля.

В этот день им будет предложено рассмотреть не совсем привычный вопрос, лежащий вне плоскости экономики и политики – празднование 75-летия одесского писателя-сатирика Михаила Жванецкого, ныне проживающего в Москве.

В частности, депутатам предстоит определить, как и когда Одесса будет чествовать своего любимца, который отпраздновал свой юбилей 6 марта. В этот день Михаил Жванецкий изменил своей традиции приезжать с выступлением в Одессу, однако члены Всемирного клуба одесситов, который он возглавляет, все же организовали праздник в его честь и даже распили в компании с сатириком вино, чокаясь в телефонную трубку.

Примечательно, что собирать депутатов на сессию 5 апреля для одесского мэра стало уже традицией – в этот день в 2005 году Эдуард Гурвиц одержал победу на выборах и был официально зарегистрирован терризбиркомом в качестве городского головы Одессы.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 03.04.09

Одесса готовится к Параду невест. / Экологи Одессы не согласны с тем, что воздух в городе чистый. / Одесские вузы не хотят афишировать проблемы студенческих общежитий. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках