российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент обеспокоен тем, где захоронены украинские гетманы

Виктор Ющенко в ходе визита в Одессу посетовал на то, что украинцы до сих пор не знают, где же захоронены выдающиеся деятели истории, такие, как Мазепа, Хмельницкий, Волошин, и пообещал исправить ситуация благодаря созданию музея «Украинский мир».

В частности, глава государства отметил, что работа над созданием одноименной экспозиции, которая впоследствии станет основой музея, ведется уже два года. Именно его сотрудникам предстоит взять на себя миссию по установлению мест захоронения видных общественных и политических деятелей Украины прошлых столетий. Кроме этого, с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения также создан Национальный институт памяти.

«Однако правительство выделяет недостаточно средств для финансирования этой работы», – отметил Виктор Ющенко.

Между тем, по его мнению, научные изыскания и сбор исторических сведений о выдающихся соотечественниках сегодня крайне важен, так как «каждый украинец должен знать свою историю».

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 07.04.09

Новая Конституция – залог демократического государства, – Виктор Ющенко. / Ющенко убежден, что Украина – демократическое государство. / Ющенко не исключает роспуск Кабмина в судебном порядке. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках