российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над одесской Оперой водрузили Красное знамя (ФОТО)

В ночь с четверга на пятницу в Одессе над Оперным театром активисты движения «Дозор» установили красный флаг, Флаг Победы в честь 65-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков.

Как утверждают организаторы акции, флаг установлен, чтобы «напомнить одесситам и гостям города о героических днях, достойно отпраздновать это событие и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны».

Ровно 65 лет назад, 10 апреля 1944 года в ходе Одесской операции войска 3-го Украинского фронта освободили Одессу. Символом освобождения города от оккупации было поднятое в тот же день над Оперным театром красное знамя, под которым сражались миллионы советских граждан.

Одесская опера 65 лет назад

Минувшей ночью Знамя Победы вновь водружено над Оперным театром

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 10.04.09

Причины молдавского погрома имеют сугубо внутренний характер – эксперт. / Одесситки все еще верят в «снятие порчи», за что лишаются имущества. / Автор «Американского сала» – «Новому Региону»: «Роман покажет себя на выборах президента Украины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках