российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские эксперты подтверждают самоубийство российского вице-консула

В Одессе завершена судебная экспертиза по делу о смерти вице-консула Генерального консульства России в Одессе Игоря Цветкова.

Согласно выводам криминалистов, 44-летний дипломат покончил жизнь самоубийством.

Как сообщил «Новому Региону» судмедэксперт Сергей Юрченко, который во время расследования представлял украинскую сторону, сомнений в том, что Игорь Цветков «действительно лишил себя жизни», у экспертов нет.

По его словам, экспертизу проводили специалисты так называемой «сборной» группы из числа россиян и украинцев. Поэтому утаить, а, тем более, сфабриковать результаты расследования было попросту невозможно.

В настоящее время следственная группа из России пытается найти причины, побудившие дипломата свести счеты с жизнь. Детали следствия не разглашаются.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 29 на 30 марта 44-летний Игорь Цветков, вице-консул Генерального консульства России в Одессе, повесился в своих апартаментах. Ряд СМИ, сообщая о трагедии, акцентировали внимание на том, что Игорь Цветков курировал вопросы культуры и поддерживал отношения с лидерами общественной организации «Единой Отечество» Валерием Кауровым и партии «Родина» Игорем Марковым. Однако эта информация не нашла подтверждения.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 16.04.09

Банки не хотят кредитовать одесских аграриев. / Одесса позаимствует деньги для реализации программы комплексного развития города. / Одесса спасет памятник советскому воину-освободителю во Львове. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках