российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе день рождения Ленина отметят цветами и субботниками

Одесские коммунисты готовятся к празднованию 139-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина. По традиции знаменательную дату они отметят ударным трудом на субботниках и возложением цветом к памятникам вождю мирового пролетариата.

Как сообщил «Новому Региону» лидер одесской областной организации КПУ Евгений Царьков, с 18 по 22 апреля в Одессе силами коммунистов будут организованы общегородские субботники, цель которых – привести в порядок «ленинские» места в Одессе.

В частности, мы будем заниматься уборкой улиц и скверов, которые связаны с его Именем. В парке Ленинского комсомола силами организации также будут отреставрированы два памятника», – отметил Евгений Царьков.

По его словам, в этом году каких-либо массовых шествий по случаю для рождения Ленина одесские коммунисты проводить не планируют. Торжественная часть мероприятий ограничиться возложением цветов к памятникам Ленину, которые расположены в сквере Ленинского комсомола, на территориях Одесского судоремонтного завода и водоканала.

«Также обязательно будут возложены цветы на Куликовом поле, где раньше был памятник Ленину, по-вандальски убранный мэром Гурвицем. Но мы надеемся, что скоро он будет возвращен на свое место», – отметил Евгений Царьков.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 16.04.09

Одесские эксперты подтверждают самоубийство российского вице-консула. / Банки не хотят кредитовать одесских аграриев. / Одесса позаимствует деньги для реализации программы комплексного развития города. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках