российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» выразила соболезнования семье украинского националиста, погибшего в Одессе

Партия «Родина» выразила соболезнования родным и близким Максима Чайки, активиста украинской националистической организации «Сич», который погиб 17 апреля в результате столкновения с представителями молодежной группировки «антифа».

«Партия «Родина» приносит соболезнования родным и близким погибшего, ведь гибель молодого парня вне зависимости от его взглядов и убеждений это всегда трагедия», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой «Родины».

В то же время, «партия «Родина» считает очень показательным тот факт, что попытки связать это преступление с партией «Родина» и её лидерами предпринимают с одной стороны СМИ, поддерживающие Эдуарда Гурвица, а с другой – националистические организации вроде Просвиты».

«По сути, и скинхеды и антифа это две стороны одной медали. Все эти молодежные группировки и субкультуры являются продуктами глубокой деградации нашего общества.

Радикалы существуют везде и всегда, но здоровое общество отвергает их вне зависимости от их идеологических различий, а нормальное государство борется с проявлениями экстремизма, не взирая на политическую конъюнктуру. На Украине после 2004 года Режим стал на одну из сторон и взращивает правых радикалов. Результаты такой политики наглядно показали недавние выборы в Тернопольский облсовет. Пугает, что сегодня и власти и многие авторитетные СМИ именуя погибшего «патриотом» а его убийц «пророссийскими боевиками», становятся на сторону ультра-правых экстремистов. Реальность такова, что откровенно фашистские организации чувствуют себя вольготно в сегодняшней Украине, а те, кто имеет смелость этому противостоять, ощущают на себе всю репрессивную силу государственного аппарата», – отмечается в заявлении «Родины».

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 21.04.09

Одесские бизнесмены вновь хотят уничтожить городскую достопримечательность – дуб «Черная ночь». / В Киеве заговорили об угрозе румынской экспансии на территорию Украины. / Пьяный одессит спровоцировал аварию, в которой пострадало 16 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках