российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские националисты требуют остановить «шабаш антиукраинских элементов» и грозят создать свою «полицию»

Сегодня ряд одесских парторганизации и общественных формирований националистического толка выступили с открытым заявлением по поводу убийства активиста организации «Сич» Максима Чайки, в котором призвали органы правопорядка положить конец «разжиганию межнационального противостояния, межконфессиональной вражды и проявлениям сепаратизма».

В документе, подписанном лидерами областной организации «Просвита», региональных отделений партий НРУ, УНП, «Реформы и порядок», «Свобода», ассоциацией казацких обществ «Сич» и «Черноморского гайдамацкого объединения», его авторы выразили возмущение бездействием прокуратуры и других правоохранительных органов, которые на протяжении последних нескольких лет не дают «независимой правовой оценки» действиям «сепаратистов».

«Бездеятельность правоохранительных органов привела к тому, что в Одессе продолжает литься кровь», – заявляют представители националистических организаций.

В своем заявлении они отметили, что если структуры правоохранительных органов не в состоянии обеспечить покой, гражданский мир и территориальную целостность государства «от посягательства анитукраинских, экстремистских сил», то этим вопросом вынуждена будет заниматься общественность.

«У нас не остается другого выбора кроме обращения за поддержкой к патриотам всей Украины и создания на базе общественных организаций и политических партий гражданских формирований для охраны общественного порядка в соответствии с действующим законодательством Украины, способных выполнить функции, которые не могут или не хотят осуществлять коррумпированные правоохранители», – сказано в заявлении.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 21.04.09

Партия «Родина» выразила соболезнования семье украинского националиста, погибшего в Одессе. / Одесские бизнесмены вновь хотят уничтожить городскую достопримечательность – дуб «Черная ночь». / В Киеве заговорили об угрозе румынской экспансии на территорию Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках