российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе отметили 280-летие императрицы Екатерины-II

Сегодня порядка 70 активистов одесских общественных организаций «Единое отечество» и «Славянское единство» прошли колонной от Соборной до Екатерининской площади, где возложили цветы к восстановленному несколько лет назад памятнику российской императрицы.

Акция, анонсированная как «Екатерининский марш», началась у Спасо-Преображенского кафедрального собора в Одессе, где участники шествия развернули флаги своих организаций, а также флаг РФ и черно-желто-белый флаг Российской империи, и колонной прошли по центральным улицам Одессы под российский гимн.

Во избежание столкновений с представителями антироссийских организаций и провокаций со стороны неофашистов по всему маршруту шествия колонны были выставлены наряды милиции, а часть улиц оказалась перекрыта машинами ДПС. Под выкрики «Слава России!», «Слава Екатерине» и «Христос воскрес!» участники марша вышли на Екатерининскую площадь, где возложили цветы к подножию памятника «Создателям Одессы» – бронзовой фигуре Екатерины-II в окружении фаворитов.

В ходе непродолжительного митинга лидер организации «Единое отечество» Валерий Кауров от имени горожан поблагодарил императрицу за то, что по ее указу была создана Одесса, и призвал присутствующих «помнить свою историю».

«Одесса – это Новороссия, это часть Российской империи, и в ней нет места национализму», – заявил Валерий Кауров.

Во время митинга собравшиеся, в основном, люди пожилого возраста, поздравляли друг друга с Пасхой и призывали любопытных прохожих «возрождать в свое душе патриотизм» и любовь к Отчизне, а также вернуть былую славу Российской империи.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 21.04.09

Одесская милиция установила личность убийцы Максима Чайки. / Одесские националисты требуют остановить «шабаш антиукраинских элементов» и грозят создать свою «полицию». / Партия «Родина» выразила соболезнования семье украинского националиста, погибшего в Одессе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках