российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Родина» требует прекратить «танцы на костях» погибшего националиста

Партия «Родина» обвиняет СМИ, подконтрольные президенту Виктору Ющенко, в организации информационной кампании вокруг гибели в Одессе активиста украинской националистической организации «Сич» Максима Чайки.

«Очень показателен тот факт, что попытки связать убийство Максима Чайки с деятельностью партии «Родина» и ее лидером Игорем Марковым начались спустя сутки после трагедии. Крупнейшие информационные агентства, например, такие как УНИАН, запестрели заголовками о неких «пророссийских» боевиках или о поощрении подобных «разборок» лично лидером партии «Родина» Игорем Марковым. Всю эту истерию завершило громкое заявление президента Ющенко о «политическом мотиве» убийства. Легко заметить, что провластные СМИ попросту ведут информационную войну против партии «Родина», не гнушаясь использовать такую трагедию, как смерть двадцатилетнего парня», – говорится в сообщении пресс-службы «Родины», текстом которого располагает «Новый Регион».

«Мы требуем прекратить эти «танцы на костях», возможно многие из этих информационных агентств ждут судебные разбирательства», – предупреждают в «Родине».

Следует также отметить, что накануне на ресурсе YouTube было опубликовано интервью с Максимом Чайкой, в котором он рассказывал о своих политических взглядах.

«Меня раздражает их хамское поведение. На нашей земле они позволяют себе творить разные бесчинства. То есть, ведут себя в общем хамски, по отношению к нам, к славянам, белым», – говорил он.

Также Чайка рассказал о том, что в 2008 году его единомышленникам из организации «СИЧ» удалось провести марш в честь Романа Шухевича в Одессе.

Одесса, Михаил Рябов

Одесса. Другие новости 23.04.09

Роман Карцев возвращается в Одессу. / В Одессе появится «Стена правды». / В Одессе 23 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках