российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские националисты хотят увековечить Максима Чайку в топонимике

Одесская областная организация УНА-УНСО намерена в ближайшее время обратиться к депутатам городского совета с просьбой переименовать Лунный переулок в переулок Максима Чайки, погибшего во время уличной драки 17 апреля.

Как сообщил «Новому Региону» лидер областной организации УНА-УНСО Александр Рудый, одесситам не удалось уберечь от гибели «украинца на своей земле», поэтому у националистов появилась идея хотя бы увековечить его имя.

«Мы только начали заниматься этим вопросом, и всех юридических тонкостей я еще не знаю. Проблема в том, что в горсовете у нас нет своих представителей и даже нет знакомых, которые могли бы посодействовать тому, чтобы данный вопрос был включен в повестку сессии», – отметил Александр Рудый.

По его словам, документы по переименованию Лунного переулка будут, скорее всего, подаваться в горсовет как обращение от общественности, интересы которой намерены представить областная организация УНА-УНСО и еще ряд общественных объединений националистического толка.

Переулок Лунный находится рядом с улицей Сегедской, на которой жил Максим Чайка.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 17 на 18 апреля в центре Одессы во время драки был убит один из активистов националистической общественной организации «Сич» Максим Чайка. Его друга Андрея Дзебана, также получившего ножевые ранения, медикам удалось спасти. Ряд общественных и политических организаций уже обвинили в произошедшем активистов пророссийской организации «Антифа», которые, якобы, спровоцировали драку в районе Александровского проспекта, которая обернулась гибелью студента ОНУ им. Мечникова.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 23.04.09

В Одесской области телефонные хулиганы устроили школьникам однодневные каникулы. / Партия «Родина» требует прекратить «танцы на костях» погибшего националиста. / Роман Карцев возвращается в Одессу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках