российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские поклонники группы «Океан Эльзы» начали сбор книг для детских домов

Акция «С книгой – к детям», инициированная лидером музыкальной группы «Океан Эльзы» Святославом Вакарчуком во время всеукраинского тура с проектом «Вночi», нашла поддержку у одесских волонтеров.

Сегодня, во Всемирный день книги, который отмечается с 1996 года по инициативе ЮНЕСКО, в профкоме студентов и аспирантов Одесского национального университета им. Мечникова начал работу пункт по сбору книг для малышей, воспитывающихся в детских домах.

По словам одного из координаторов проекта Виктории Хоменко, еще во время гастрольного тура Святослав Вакарчук предложил всем студентам, которые приходят на творческие встречи с лидером «ОЭ», приносить с собой книги для детей.

«В результате было собрано более 3 тысяч книг, и после окончания турне в фонд Святослава Вакарчука «Люди будущего» неоднократно обращались студенты и активисты молодежных организаций с желанием присоединится к акции», – отметила Виктория Хоменко.

Сам Вакарчук также не остался в стороне и передал для детских домов книги своего любимого автора Николая Гоголя.

Одесса, Ильяна Букина

Одесса. Другие новости 23.04.09

В Одессе увидели сходство нынешней Украины с Германией 1933 года. / В Одесской области чиновник и предприниматель «нагрели» государство на подготовке к Евро-2012. / Мэрия Одессы изучит деятельность кредитных союзов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках